RESULT RANKING

           

アワーディスタンス・チャンピオンシップ

1位 No.71 木村 皆斗
2位 No.65 半澤 雄高
3位 No.55 武笠 展大
4位 No.67 植田 春樹
5位 No.53 吉田 勝彦
6位 No.62 増田 輝之
7位 No.66 峯岸 祐太
8位 No.57 宮田 啓太郎

堺浜クリテ 第5戦

1位 No.1112 原田 将人
2位 No.1110 前村 悟
3位 No.1089 松並 俊雄
4位 No.1109 岸 央展
5位 No.1108 天野 壮悠
6位 No.1106 犬伏 輝斗
7位 No.1042 佐藤 俊雄
8位 No.1066 知花 友

春のとりでクリテ

1位 No.18 渡邉 正光
2位 No.22 末岡 正充
3位 No.3 吉田 勝彦
4位 No.9 森榮 晃彦
5位 No.4 三宅 太生
6位 No.19 石橋 諒大
7位 No.52 染谷 周兵
8位 No.307 高橋 和也

堺浜クリテ 第4戦

1位 No.407 坪井 章浩
2位 No.420 細井 秀一
3位 No.417 木下 正竜
4位 No.428 寺岡 優一
5位 No.424 棒引 史朗
6位 No.415 山中 智樹
7位 No.426 野村 一貴
8位 No.414 藤田 誠士

スプリングエンデューロードinはりちゅう

1位 No.2505 greed racing
2位 No.2503 まさくん&げんちゃんレーシング
3位 No.2502 Y.C.C +α
4位 No.2507 フィニッシャー
5位 No.2525 Team At Sky
6位 No.2504 チーム大永山
7位 No.2506 NECC
8位 No.2501 高松市サイクルスポーツ少年団

堺浜クリテ 第3戦

1位 No.161 山崎 開登
2位 No.132 涌本 正樹
3位 No.147 佐藤 俊雄
4位 No.101 仲野 結音
5位 No.145 中村 将也
6位 No.123 東 優仁
7位 No.157 村上 裕二郎
8位 No.167 久賀 壮大

新城ヴェロフェスタ2019

1位 No.143-2 島口 絢伍
2位 No.147-1 新井 秀人
3位 No.142-1 水野 勝仁
4位 No.143-1 大塚 翔太
5位 No.147-2 今村 秀隆
6位 No.142-2 小宮 真一
7位 No.145-1 岩崎 賢作
8位 No.146-2 浅野 壱輝

第3回スズカウインターエンデューロ

1位 No.54-1 後藤 孝明
2位 No.6-2 Tanaka Ryutaro
3位 No.61-1 田中 裕士
4位 No.54-2 河田 恭司郎
5位 No.61-3 城所 皐輔
6位 No.54-3 恩田 拓
7位 No.27-1 糸川 典往
8位 No.36-2 佐藤 俊雄

第88回全日本自転車競技選手権大会 ロード・レース大会

1位 No.309 武山 晃輔
2位 No.310 沢田 桂太郎
3位 No.311 今村 駿介
4位 No.439 花田 聖誠
5位 No.313 石原 悠希
6位 No.316 織田 聖
7位 No.387 小出 樹
8位 No.346 片桐 東次郎

ツール・ド・美ヶ原高原自転車大会2019

1位 No.7540 清水 朋美
2位 No.7518 豊島 典子
3位 No.7541 中込 由香里
4位 No.7510 袴田 美香
5位 No.7519 柴田 里美
6位 No.7522 片浦 瑞希
7位 No.7543 三潴 弘美
8位 No.7557 庄田 愛子

第23回全日本選手権個人タイム・トライアル・ロード・レース大会

1位 No.6 増田 成幸
2位 No.15 岡 篤志
3位 No.2 別府 史之
4位 No.5 小石 祐馬
5位 No.14 鈴木 譲
6位 No.8 佐野 淳哉
7位 No.3 新城 幸也
8位 No.9 小野寺 玲

第19回 HOKKAIDO ママチャリ耐久リレー大会

1位 No.355 真駒内のハルキです。
2位 No.27 二輪ショップツチヤ&NIPPO;
3位 No.294 チームオリゴノール 疲労レスキュー
4位 No.164 RCNCRC
5位 No.16 忠則魔球庵
6位 No.59 TEAM KAMINARI
7位 No.302 東徳洲会病院放射線科 ‐最北亭‐
8位 No.101 ALCママチャリRC2019

第7回榛名山ヒルクライムin高崎

1位 No.185 豊島 典子
2位 No.123 テイ ヨウフウ
3位 No.146 西形 舞
4位 No.162 日吉 愛華
5位 No.156 田中 庸子
6位 No.233 高橋 綾
7位 No.139 栗原 春湖
8位 No.111 長谷川 菜奈

第13回 ワールドサイクル&ベックオンフェスタ2019

1位 No.740 三味線Racing
2位 No.739 RaitoonRacingTeam
3位 No.738 チーム・グルペット
4位 No.735 チームK&K
5位 No.732 チームしばけん
6位 No.733 Team Reef
7位 No.734 ラトータス
8位 No.736 RTアプローズ

第2回 富士スプリングエンデューロ

1位 No.1509 野崎 桃世
2位 No.1505 高橋 瑞恵
3位 No.1507 手塚 悦子
4位 No.1503 沼田 信子
5位 No.1506 西ケ谷 未歩
6位 No.1501 上野 英子
7位 No.1504 増田 聡子
8位 No.1502 榎本 美帆

第7回もてぎ7時間エンデューロ 春 2019

1位 No.4340 菊川 実紀
2位 No.4368 米田 こうき
3位 No.4356 大嶋 亮
4位 No.4416 工藤 政幸
5位 No.4128 木村 博志
6位 No.4364 山崎 僚大
7位 No.4240 北村 信幸
8位 No.4423 濱野 隆弘

第6回前橋・渋川シティマラソン

1位 No.163 澤畠 朋美
2位 No.113 中島 麻貴恵
3位 No.165 與口 亜紀子
4位 No.2952 菅谷 美沙都
5位 No.2968 深澤 陽
6位 No.2933 伊澤 菜美子
7位 No.2946 山内 千奈都
8位 No.2959 新沢 麻耶子

第9回おかやまエンデューロ

1位 No.3005 安藤 朋恵
2位 No.3004 栗原 春湖
3位 No.3001 北野 寿枝
4位 No.3006 五味 明菜
5位 No.3002 菅原 千晴

第33回ツール・ド・八ヶ岳

1位 No.783 杉原 亮太
2位 No.711 首藤 健
3位 No.727 見目 邦博
4位 No.760 大庭 弘明
5位 No.804 鈴木 誠
6位 No.708 小玉 喜照
7位 No.814 櫛田 太郎
8位 No.790 田村 知教

第53回 JBCF 経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ Day-1

1位 No.372 高岡 亮寛
2位 No.357 吉田 泰大
3位 No.349 寺崎 武郎
4位 No.338 宮崎 泰史
5位 No.337 岩切 弘輝
6位 No.321 狩野 敦
7位 No.356 田中 亮祐
8位 No.326 塚本 隼

第5回 JBCF 南魚沼ロードレース Day-2

1位 No.64 植竹 海貴
2位 No.51 唐見 実世子
3位 No.63 西 加南子
4位 No.52 本田 母映
5位 No.62 滝川 陽希
6位 No.61 新川 明子
7位 No.56 Sephanie Subercaseaux
8位 No.60 伊藤 杏菜

第5回 JBCF 南魚沼ロードレース Day-1

1位 No.409 田崎 友康
2位 No.436 物井 邑
3位 No.431 棈木 関二
4位 No.412 相原 良一
5位 No.428 渡辺 耶斗
6位 No.429 池田 和貴
7位 No.408 小貫 耕平
8位 No.432 斎藤 啓太

群馬CSC 交流戦 9月大会 Day-2

1位 No.240 真保 雅俊
2位 No.213 永塩 幸之介
3位 No.232 棈木 関二
4位 No.257 五十嵐 洸太
5位 No.230 池田 和貴
6位 No.266 相原 士穏
7位 No.248 原田 敬文
8位 No.357 新井 優樹

ツール・ド・北海道2019市民レース 第2ステージ RR

1位 No.3 佐藤 文彦
2位 No.43 飛田 俊彦
3位 No.61 持留 叶汰郎
4位 No.23 小林 研太
5位 No.5 渡辺 文平
6位 No.52 平田 匡史
7位 No.6 青木 彦太
8位 No.36 鈴木 英紀

群馬CSC 交流戦 9月大会 Day-1

1位 No.264 及川 一総
2位 No.240 真保 雅俊
3位 No.257 五十嵐 洸太
4位 No.213 永塩 幸之介
5位 No.266 相原 士穏
6位 No.238 斎藤 啓太
7位 No.229 渡辺 耶斗
8位 No.357 新井 優樹

ツール・ド・北海道2019市民レース 第1ステージ TT

1位 No.972 富樫 悠太郎
2位 No.971 菅谷 蓮

第33回 ツール・ド・北海道

1位 No.162 [WGC]バセット スティーヴン
2位 No.91 [BGT]石橋 学
3位 No.72 [STG]カヴァナー ライアン
4位 No.132 [UKO]ハッカー ロビー
5位 No.31 [BLZ]増田 成幸
6位 No.71 [STG]バーウィック セバスティアン
7位 No.75 [STG]ウィギンス クレイグ
8位 No.134 [UKO]クレダー レイモンド

第36回シマノ鈴鹿ロードレース Day-2

1位 No.682 福田 和重
2位 No.667 小西 竜也
3位 No.642 山本 修司
4位 No.621 西口 裕久
5位 No.643 西沢 頼
6位 No.644 内山 尚之
7位 No.681 横井 利明
8位 No.683 奈良 正一

第36回シマノ鈴鹿ロードレース Day-1

1位 No.657 白井 隆之
2位 No.650 塚本 清太
3位 No.601 秦野 裕史
4位 No.638 萩原 智樹
5位 No.613 亀山 誠
6位 No.745 天谷 和浩
7位 No.636 林 恭平
8位 No.651 衣川 圭

第4回 JBCF ブルークリテリウム in鴨川 Day-2

1位 No.524 照屋 貴己
2位 No.517 原 幹人
3位 No.512 相原 良一
4位 No.549 Jason Richardson
5位 No.542 松本 陸
6位 No.544 細田 素弘
7位 No.519 渡辺 智則
8位 No.556 磯部 武蔵

マウンテンサイクリングin乗鞍2019

1位 No.9007 片田 啓太
2位 No.9005 大出 匠
3位 No.9001 服部 海紀
4位 No.9012 石田 航太
5位 No.9002 由井 雛斗
6位 No.9011 大石 拳誠
7位 No.9006 羽多野 幸宏
8位 No.9003 小松 篤史

第4回 JBCF ブルークリテリウム in鴨川 Day-1

1位 No.559 皆川 晃法
2位 No.517 原 幹人
3位 No.502 小林 昂心
4位 No.519 渡辺 智則
5位 No.529 相原 晴一朗
6位 No.549 Jason Richardson
7位 No.537 飯塚 和弘
8位 No.525 齋藤 和正

第10回 J GREEN SAKAI 3H ナイターエンデューロ

1位 No.72 勝水 拓也 / カツミズ タクヤ
2位 No.53 山口 雄大 / ヤマグチ タケヒロ
3位 No.70 中西 哲健 / ナカニシ ノリカツ
4位 No.49 松並 俊雄 / マツナミ トシオ
5位 No.42 飯尾 雅之 / イイオ マサユキ
6位 No.31 横田 隆雄 / ヨコタ タカオ
7位 No.1 松井 宏典 / マツイ ヒロノリ
8位 No.44 北村 友 / キタムラ トモ

OITA サイクルフェス!!!2019

1位 No.123 IMAMURA Shunsuke
2位 No.95 TSUBAKI Hiroshi
3位 No.124 KUBOKI Kazushige
4位 No.44 BURTNIK Evan
5位 No.85 ONODERA Rei
6位 No.62 UCHIMA Kohei
7位 No.75 KOMORI Ryohei
8位 No.125 SAWADA Keitaro

第2回 JBCF チームタイムトライアルチャンピオンシップ

1位 No.62 TEAM BRIDGESTONE Cycling
2位 No.22 マトリックスパワータグ
3位 No.1 宇都宮ブリッツェン
4位 No.361 JPT特別指定選手チーム
5位 No.201 東京ヴェントス
6位 No.81 那須ブラーゼン
7位 No.101 LEOMO Bellmare Racing Team
8位 No.141 VICTOIRE 広島

第29回シマノ・バイカーズフェスティバル ダウンヒル種目

OPN No.221 増田 直樹
1位 No.201 村田 淳
OPN No.210 市原 和展
2位 No.209 高村 圭
3位 No.218 岡 孝司
4位 No.212 小杉 貴士
5位 No.216 桶川 翔平
6位 No.202 萩谷 理

第29回シマノ・バイカーズフェスティバル クロスカントリー種目

1位 No.9 伊藤 隆聖
2位 No.17 南 翔大
3位 No.6 石川 竜大
4位 No.2 山中 祐輝
5位 No.15 古井 鉄人
6位 No.3 田畑 遥都
7位 No.12 高村 勇槻
8位 No.4 古閑森 和

第17回ミッドナイトエンデューロ

1位 No.1545 ち~む☆のざき WIN
2位 No.1523 Z会 アドバンストAコース
3位 No.1528 ちゅう吉カサハラゼミ
4位 No.1534 GREEN GROOVE
5位 No.1515 漆黒の四国A
6位 No.1516 漆黒の四国Bチーム
7位 No.1511 ALL☆FOR☆BEER A
8位 No.1518 高知工科大学A

そでがうらサマーサイクルロードフェスタ

1位 No.1282 雑賀 大輔
2位 No.1103 古谷 朋一
3位 No.1048 神長 龍也
4位 No.1018 山口 大裕
5位 No.1052 竹井 大地
6位 No.1199 矢島 竜一
7位 No.1251 中川 進太
8位 No.1230 鈴木 岳志

第18回 JBCF 石川サイクルロードレース

1位 No.676 床井 亮太
2位 No.695 棈木 関二
3位 No.716 草野 辰也
4位 No.714 タイサム ジョン
5位 No.678 石橋 涼大
6位 No.717 下山 和也
7位 No.710 山田 翔
8位 No.693 鈴木 史竜

サマーエンデューロードinはりちゅう

1位 No.303 石田 敬祐
2位 No.322 小川 祐毅
3位 No.325 加納 彰
4位 No.331 高良 昌史
5位 No.333 山中 智樹
6位 No.306 藤原 志伎
7位 No.332 川根 孝生
8位 No.304 藤尾 大輔

第2回 JBCF 広島クリテリウム

1位 No.377 岡崎 由幸
2位 No.351 松谷 一範
3位 No.347 鍛治 功
4位 No.353 相原 晴一朗
5位 No.411 西 政実
6位 No.301 川田 翔太
7位 No.414 髙 智紀
8位 No.370 池田 涼

The 6th Niseko Classic Road Race

1位 No.6443 MORITA Takuya
2位 No.6437 YAMAMOTO Ryosuke
3位 No.6301 ABE Masamichi
4位 No.6305 OKAWA Kazuya
5位 No.6416 YOSHIIKE Tsuyoshi
6位 No.6431 SASAKI Tadashi
7位 No.6453 ZENIYA Shigenobu
8位 No.6414 MANIWA Yoshihiro

第16回乗鞍スカイラインサイクルヒルクライム2019

1位 No.303 池田 隆人
2位 No.341 羽田 智優
3位 No.324 権田 卓也
4位 No.351 横藤田 敏之
5位 No.342 日野 貴文
6位 No.348 宮崎 晃司
7位 No.345 前垣内 健太
8位 No.353 渡辺 隼

第1回 JBCF 東広島サイクルロードレース

1位 No.8 岡 篤志
2位 No.62 黒枝 士揮
3位 No.43 湊 諒
4位 No.145 谷 順成
5位 No.68 橋本 英也
6位 No.22 ホセ ビセンテ トリビオ
7位 No.85 中村 魁斗
8位 No.106 米谷 隆志

The 6th Niseko Classic Time Trial

1位 No.329 SAGARA Makoto
2位 No.457 GUNS Kris
3位 No.437 NISHIMURA Motoki
4位 No.319 SHISHIDO Hiroki
5位 No.333 NAKAO Shun
6位 No.321 KOBAYASHI Kenta
7位 No.348 ARIMASU Shinichi
8位 No.458 YRJONEN Janne-Pekka

ラップタイムが掲載されるまでしばらくお待ちくださいPlease wait a little longer for service to begin.